Добрый день! Помогите разобраться. Влюбилась в своего начальника, а он женат и с детьми. Мы давно работаем вместе, но чувства появились только недавно. Он сам проявил интерес: часто звонил, - вопрос №4552870

разговаривал на нерабочие темы, продвигал по карьере, не обижал с зп, рассказывал о себе, о детстве, слушал меня. Потом начались комплименты, намеки и забота. А сейчас он отстранился, перестал писать и звонить, хотя по-прежнему каждый день подходит пообщаться и днлает комплименты. Бывает ни с того ни с сего говорит, что от жен уходят (это в кратце). Я стала общаться с ним, чтобы как-то развеяться и отвлечься от предыдущих травматичных отношений и сама не заметила, как влюбилась… Я не могу понять: у него чувство ко мне или он просто со мной играет?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Очевидно, что он проявляет к Вам недвусмысленный интерес и Вы поддержали с ним разговоры на нерабочие темы. Он намекает Вам о продолжении общения на другом уровне. Вполне возможны чувства с его стороны, но каких отношений хочет с Вами далее, устроит ли Вас роль любовницы?
Остранился, что вызывает дополнительный интерес, будоражит чувства, умеет и играть. Постарайтесь прежде понять себя, свои потребности и желания.

А, какая для Вас разница?
Похоже, что Ваш начальник сейчас размышляет, стоит ли ему уходить от жены или ему лучше остаться с ней, или ничего не менять вообще… Может он сначала и играл, а сейчас, возможно есть и чувства.
И мы не знаем, что он выберет.
А, чего хотели бы вы для себя, зная, что все будет, неизвестно как будет? Вам решать!
Всех благ
Здравствуйте, мужчина выдерживает дистанцию, да, его поведение Вы могли принять за знаки внимания, но что он вкладывал в это общение — просто дружеское, флирт, но, границы он так и не перешел, наоборот, когда этого стало много или уже было двусмысленно, то он отстранился.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?
Вам предстоит завершить внутри себя прошлые отношения эмоционально, чтобы не убегать от этой боли  и проанализировать те чувства, которые возникли к начальнику.

Здравствуйте.
    Скажите, что будет, если Вы можете его понять? Ну, допустим, он решил Вас соблазнить (только допустим), и что? Вам то какой интерес? У Вас уже были «травматичные» отношения. Хотите попасть еще в одни? Пережить еще один разрыв?
    Или, допустим, все это Вы себе «напридумывали». Снова травма! Разочарование!
    Наверное, стоит подумать над тем, как Вы так, снова и снова, попадаете в капкан. Почему? Ведь есть этому психологические предпосылки! Их нужно выявить, откорректировать, чтобы Вы смогли, наконец, выстроить гармоничные отношения и быть в них счастливы.
Здравствуйте!

«Я стала общаться с ним, чтобы как-то развеяться и отвлечься от предыдущих травматичных отношений и сама не заметила, как влюбилась…» — Это называется, что вы со своих прошлых отношений перенесли всё на другого мужчину и на будущие отношения. То есть, вы не развеялись и не отвлеклись, а вы продолжили свои страдания.

«Я не могу понять: у него чувство ко мне или он просто со мной играет?» — А себя понять вы можете? Он с вами себя ведёт как обычный женатый мужчина, у которого возможно и есть симпатия к вам, но так же и есть жена с детьми, что естественно сдерживает все возможные варианты появления отношений с вами. Другой вопрос, что вы от него хотите, почему вы в него влюбились и что вам даёт эта влюблённость. Ведь ваша влюблённость в женатого мужчину может давать вам свои выгоды и преимущества. Например, вы могли перенести свои страдания с предыдущего мужчиной на этого мужчину, и таким образом продолжить переживать незавершённые отношения. Также вы можете таким образом влюбиться именно в такого мужчину, с которым полноценные отношения изначально невозможны, что с одной стороны приносит страдания, и с другой стороны даёт вам возможность не вступать в полноценные отношения. Или это какой-то повторяющийся для вас сценарий, когда вы от кого-то зависите, страдаете и повторяете привычную историю. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
вы сами написали что начальник женат и с детьми к тому же
зачем вам начинать лезть в чужую семью и получать проблемы
понятно
что мужчине развеяться надо
на работе может и удобно ему
но что потом
вы будете увольняться
если он захочет поменять вас на другую
любовницу
все женатые говорят одно и то же
что жена плохая и т. д. что уйдет
или может
что потом когда нибудь
если мужа действительно не устраивает его жизнь
то он сначала разводиться
а потом уже ищет отношения
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер,
определенная ловушка для отношения, проявил внимание, отпустил, опять проявил, и так далее, затягивает в любовные  отношения. Мудрости Вам.