Здравствуйте. Я молодой учитель истории. Меня дети не слушаются(7-8 классы) На уроках ничего не делают, огрызаются. Я люблю свою работу, но из за их хамского отношения к моему предмету это просто - вопрос №4554253

беспредел.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Какая подача материала по истории может заинтересовать учеников? Есть ли среди них те, кто хорошо усваивают учебный материал и ведут себя ответственно и воспитанно, чтобы стать примером для других?
Найдите за что можно похвалить тех, кто не успевают по предмету. Выберите свой подход в преподавании, который позволит сохранять дисциплину, осваивать знания и с уважением к Вам относиться. Ознакомьтесь с гуманным подходом в педагогике, в основе которого лежит ориентировка на личность, особенности и интересы ребенка в процессе обучения и воспитания.
Дети не слушают — возможно Вы слишком с ними мягкие. Здесь нужно сразу поставить себя в позицию сильного, лидера. Нужно показать свою доминантность. Иначе слушать и не будут.
Можно попробовать накричать, но по делу. Или лучше найти главного, заводилу, и выставить его за двери, с приглашением родителей и т.д.
Успехов. Но твердым надо быть внутри себя на 100% Справитесь?
Здравствуйте!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?
Здравствуйте, дети реагируют на Личность самого человека — ведь бывает, что дети-подростки могут быть увлечены предметом и не потому что есть какая-то специфика преподавания, а потому что сам учитель обладает каким-то чертами личности — он свободен, открыт, цельный, вне зависимости от мнения окружающих, выстраивает границы и сам уважает себя и это считывают дети, им безопасно рядом с таким человеком, а если они позволяют хамить и огрызаться, тогда считывают то, что человек теряется и боится их. Поэтому стоит поработать над самооценкой и уверенностью в себе.
Здравствуйте.
Какое-то время назад уже был подобный вопрос от молодого учителя истории и тоже анонимно.
К сожалению, автор не отреагировал на ответы и вообще растворился в тумане. Если это были Вы, то решитесь уж на полноценное консультирование или вообще как-то отреагируйте, чтобы сдвинуться в данной проблеме. Если то были не Вы, то посмотрите (https://www.liveexpert.ru/topic/view/4530696-zdravstvujte-ya-molodoj-prepodavatel-v-shkole-vedu-uroki-istorii-v-klasse-ya-stolknulas-s-dvumya-problemami-v-klassah-disciplina-hamovatie) и все равно сформулируйте свой запрос поадекватнее. А то совсем не по-взрослому получается...
Вопрос очень сложный для формата краткого ответа. Тем более, что о Вас ничего нам не известно.
Здравствуйте. А почему Вы не обратились за советом и помощью к преподователю с  большим опытом в своей школе, почему не обратились к классным руководителям этих классов, чтобы помогли Вам рассказав о детях в нем и помочь тем самы выстроить отношения с их классом? Все молодые учителя сталкиваются с таким поведением детей. Вам нужно сталкиваясь с подобными случаями научиться распознавать истинный мотив «плохого поведения» детей, надо так же вести себя твердо, но доброжелательно с детьми, нарушающими правила поведения в классе. Выроботать надо  так же, перед зеркалом, дома, «командный голос», но не в коем случае не кричать на них, а именно спокойный, тведый голос, чтобы был. Также надо быть последовательным, справедливым, если Вы что то сказали и пообещали, то выполнить надо обязательно.Например: В начале  урока Вы говорите детям: «я не буду кричать на Вас, но если вы начнете снова шуметь, я  начину считать до трех, и если после того, как я произнесу ТРИ, вы не успокоитесь и не настанет тишина, то вы пишите работу. Кто не пишет, ставлю двойки .»  Главное потом выполнить, то, что пообещали! Когда дети поймут, что Вы человек слова и всегда выполняете любые свои обещания данные им, уважительно относитесь к ним, они начнут считаться с Вами, уважать Вас.Детей надо любить сердцем. Прочтите книгу С.В. Кривцова." Учитель и проблемы дисциплины".
Удачи Вам!