Могут ли отношения начаться с секса по дружбе? - вопрос №4582737

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Секс по дружбе — уже отношения. Сексуальные отношения. Когда Вы говорите «отношения», Вы то имеете в виду? Позовут ли Вас замуж?
Добрый вечер!
Могут, если два человека хотят серьезных отношений, хотят узнавать друг друга, если у них есть общие интересы и цели. Но, если есть секс и только общение, но нет желания строить эти отношения у другого человека, то Вы не сможете за него начать строить отношения, как Вы бы не старались ему/ей понравиться. Если желания нет, то его нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте! Не хочется Вас разочаровывать, но дружеский секс ооооочень редко приводит к полноценным отношениям пары. Несмотря на духовную, помимо физической, близость партнеров. Потому как после интимной физической близости мужчина ведет себя, как правило, как обычно, как будто ничего не произошло, ничего в его жизни не меняется. А вот у женщин в подавляющем большинстве, мировоззрение меняется в сторону появления ревности и «озарения» любовью, особенно если мужчина, привыкший рассказывать подруге все, вдруг поделиться радостью от встречи любви всей его жизни (в лице другой женщины) и, скажем, желании жениться. Вот тут дружбе, как правило, приходит конец. Можно, конечно, поговорить откровенно и признаться друг другу в истинных чувствах, но каждый ли из нас готов услышать в ответ нежелаемое? Вот после этого нужно будет или расставаться по всем статьям или перевести всё в шутку и включив силу воли, общаться дальше в новых условиях, как ни в чём не бывало. Но многие ли из нас на это способны и пойдут на такой шаг? Прежде чем сделать решительный шаг, еще раз обдумайте возможные последствия и взвесьте их со своими возможностями. И четко определитесь с желаниями. Последствия могут быть необратимыми. Удачи Вам и правильных решений!
Могут. Даже с дружбы из-за секса :)
Вы не уверены?
Кстати, даже беременность может «начаться» из-за этого
Могут но редко
Здравствуйте!
Конечно могут. Если есть желание у обоих.
Здравствуйте.
Это возможно при обоюдном желании.
Здравствуйте!
Да, вполне!