Волгоград

Добрый день! Произошло ДТП, я признан пострадавшим. Вопрос 1. В течении какого времени необходимо обратиться в страховую? Вопрос 2. Записан на 11.01.2022 в страховую, но планирую заехать к ним - вопрос №4592795

попутно, после чего намечается поездка в другой регион на 1 мес. Могу ли продолжить решать проблему после приезда через месяц? Вопрос 3.Если я уеду в другой регион и обращусь в страховую там, но так как я буду там в течении месяца, могу ли я подать заявление в другом регионе, а продолжить решать проблему уже в своём? Просто поменять офис
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алиа! Давайте по порядку.
1. Срок исковой давности 3 года, но лучше не тянуть. Но до этого нужно соблюсти все досудебные процедуры. Чем раньше, тем лучше обращаться в страховую.
2. Если записаны на 11 число, то просто явитесь и подайте заявление, несмотря на то, что сможете и через месяц, если страховщик запишет Вас на прием на требуемую дату. Только смысл тянуть? Лучше решить вопрос пораньше.
3. Можете.