Скажите, пожалуйста, как сложится у мамы ситуация на работе. Пока объявили,что нужно уходить на пенсию. Ей сейчас 64 года,но работать хочет. Подозревает, что ее начальница поспособствовала. Как ей - вопрос №4601650

600 p
сейчас лучше поступить, остаться и ждать пока сократят или уйти по собственному желанию. Как вообще эта ситуация будет развиваться. Гузель 26/11/1957
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.

*Фото вашего личного расклада в большом разрешении - https://ibb.co/RP0XDSC

Начальница поспособствовала. Здесь ничего не поделаешь.
Итог один, независимо от того, подождет ваша мама, либо уйдет сама. Но лучше конечно по своему не уходить, чисто формально — это не выгодно. Пусть сокращают, ежели приняли решение. Еще некоторое время поработает.
Уход случится, никак по другому эта ситуация уже не повернется.
Но, в принципе, если смотреть по натальной карте — быстро себе другое занятие найдет. Человек просто найдет, чему он еще может научиться. Научится себе время посвящать. Трагедией уход с работы не станет.

Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уйти по собственному желанию, всё равно ж сократят уже есть человек на её место
Здравствуйте, вашей маме лучше дождаться пока её сократят, в этом случает ей положена денежная выплата. А если сама уйдет, то этой выплаты не будет.
Ей лучше   уходить по собственному желанию ,   так как  уже решено        её  убрать а нового  человека поставить на это место . Да и  ей  легче будет, отдых в этом  возрасте необходим .  А не   уйдёт так   выдавят по плохому .   Удачи    вам и вашей маме!
По собственному уйти, сокращение неизбежно
по собственному уходить вам не надо, по сокращению должны выплатить деньги, по собственному нет, пока работаете ищите другую работу и обязательно сходите в центр занятости, если сократят то найти работу другую больше вероятности, больше прав имеете и пособие по безработице оформить проще, узнайте законы в трудовых спорах, может и сокращать не имеют права, лучше всё узнать пока работаете, а там дальше будите смотреть что да как ,,,,
Пусть ждет официального сокращения, конечно. Зачем спешить? Сокращение неизбежно в виду возраста, ряды нужно пополнять молодыми специалистами.
Здравствуйте! Пока есть возможность и желание, пусть продолжит работу. Пока такая возможность имеется.
Есть обряд, с помощью которого Ваша мама останется на работе, ее не сократят и не заставлят уйти на пенсию, Ваша мама будет дальше работать, и ей поднимут зарплату на работе.
Пусть мама не торопится с увольнением поработает еще, маму уважают в коллективе и начальница после НГ сможет свое мнение и решение поменять
работать спокойно все равно не дадут… нужно уходить самой… без работы она не останется…
Ваша мама продолжит работать,
Здравствуйте! да, начальница несправедливо относится к вашей маме, по сокращению уйдет… Всего доброго!
Уходить не стоит. Если мама хочет работать то нужно продолжать. Им только этого и надо. Ситуация конечно сложная но не безнадёжная.
продолжать работать, выпала карта 3 пенатклей и справедливость-напряжение ослабнет, а приоритеты будут выставлены правильно. ваша мама-профессионал с большой буквы и ее оставят.
Ваша мама молодец, она истинный трудоголик.
Но ее реально подсиживает начальница...
Пусть ждёт, сама не уходит… Тогда хоть бенефиты ей полагаются.
Она хоть что-то получит из бенефитов через сокращение.
Строят козни сверху так как заменить хотят на молодой персонал, лучше остаться и доработать.
Женщина сможет проработать примерно до конца весны, но какое-то авторитетное лицо постарается сделать так чтобы сократить время ее пребывания там и вообще как-то ухудшить ее положение, лишить ее чего-то. Уходить самой не стоит хотя бы ради того, чтобы не упрощать жизнь тому, кому она поперек горла.
На пенсию отправят
Здравствуйте! Лучше уйти по собственному желанию. Скоро Ваша мама найдет новую работу по своей специальности, где будет долго, успешно и с удовольствием работать.
Устроится на другую работу ещё будет работать
Сама уйдет или сократят, работать не будет.