Москва

Здравствуйте, хочу купить бенгальского котёнка 3 месяца, нынешний владелец не успел еще сделать документы, но уже продаёт. Родители котёнка чистокровные, с документами и родословной. Вопрос: нужен в - вопрос №4605199

таком случае договор купли продажи на котёнка, что бы в дальнейшем сделать на него документы?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Да, необходимо заключить ДКП. Это не только облегчит процедуру оформления родословной, но и поможет в решении иных вопросов, если впоследствии будут выявлены генетические и иные заболевания, и т.д.

Buh

Здравствуйте, Анна! Нужен конечно договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ). Однако Вам стоит прописать там обязательства о том, чтобы в порядке сопроводительной документации Вам были переданы все необходимые документы, а не Вы этим занимались. Заводчик ведь нынешний владелец. У Вас ведь может просто не быть всей информации и достаточных данных для того, чтобы получить все необходимые документы.