Камчатский край

Ехала по объездной дороге в городе, словила колесом острую железку, которая в последствии раскололась на 3 куска. 1 кусок проколол колесо снаружи, 2 - вопрос №4606334

остальных застряли внутри (3 боковых продольных пореза).Колесо в итоге ремонту не подлежит, пришлось покупать новый комплект резины, т.к бренда моих шин в городе нет, заказывать — это ждать месяц и по 1 шине не продают. Есть ли вина дорожной службы в некачественной очистке дорожного покрытия? За день до случившегося проводились работы по очистке снега на данной объездной дороге. Либо это обстоятелсьство непреодолимой силы, где вины дорожной службы быть не может. Для меня из куска острого металла выросла проблема в покупку нового комплекта резины, цена которого была 56.000 рублей.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Есть вина, но в нашей стране доказать вину дорожных служб практически невозможно, если на месте ДТП не оформились с сотрудниками ГИБДД. И если нет, а место ДТП оставили, то обращение в ГИБДД сейчас может послужить основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а это лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.