Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему к определенному человеку испытываешь сильное влечение и иногда неприязнь? - вопрос №4609937

14.01.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Юрий! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть человека другим, не таким, каким представляли. Т.е

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди и отношения? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. 

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

14.01.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Юрий!
А что происходит у Вас в отношениях с этим человеком? 
Почему происходит неприязнь? Возможно, между Вами есть недопонимания, возможно, есть ссоры, обиды, есть то, что Вы не можете принять и это вызывает неприязнь. Нужно более подробно разбираться в Ваших отношениях. Есть есть недопонимания, то их нужно решать Вам и партнеру. 
Также, возможно, Вы зацикливаетесь на неприязни к человеку, т.к. не готовы к более длительным отношениям.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
14.01.22
Здравствуйте!
Кто для вас этот человек? Какие у вас с ним отношения?
14.01.22
Здравствуйте, Юрий!
Несовпадение ценностей, интересов, неумение слушать. Причин множество. Для объективного ответа необходима конкретная ситуация.
14.01.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store