Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему к определенному человеку испытываешь сильное влечение и иногда неприязнь? - вопрос №4609937

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть человека другим, не таким, каким представляли. Т.е

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди и отношения? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Юрий!
А что происходит у Вас в отношениях с этим человеком?
Почему происходит неприязнь? Возможно, между Вами есть недопонимания, возможно, есть ссоры, обиды, есть то, что Вы не можете принять и это вызывает неприязнь. Нужно более подробно разбираться в Ваших отношениях. Есть есть недопонимания, то их нужно решать Вам и партнеру.
Также, возможно, Вы зацикливаетесь на неприязни к человеку, т.к. не готовы к более длительным отношениям.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!
Кто для вас этот человек? Какие у вас с ним отношения?
Здравствуйте, Юрий!
Несовпадение ценностей, интересов, неумение слушать. Причин множество. Для объективного ответа необходима конкретная ситуация.