Здравствуйте, столкнулся со следующей ситуацией. Являюсь участником чата в телеграмме из 11 человек (все мужчины) в разной степени знакомые друг с другом. Но трое из них регулярно конфликтуют между - вопрос №4610756

собой в переписках в чате, ставят ультиматумы другим участникам, чтобы поддерживали их позицию и удаляются. Но через какое-то время возвращаются обратно в чат. С чем может быть связано такое поведение и как решить проблему? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте. Уточните, в чем ваша проблема, которую вы хотите решить?
Здравствуйте, проблема НЕ у Вас, а у тех участников, они хотят, чтобы приняли ИХ мнение, поэтому и пытаются подавить и манипулировать, но когда не получается, то они уходят, проходит время и возвращаются. Это их проблема. Вы, участник чата, у Вас может быть своя позиция и Вы можете выбирать свою позицию или поддерживать того, чья позиция Вам близка.
Добрый день!
Очевидно, ваш запрос — про выстраивание границ.
Вы не можете сделать так, чтобы трое мужчин между собой не ругались. Но вы можете сделать так, чтобы это было не при вас, и чтобы вас не вовлекали в споры (не втягивали в разборки)
Лучший способ — открытое позиционирование. То есть, вы пишите в чат при удобном случае примерно следующее: «пожалуйста, друзья, выясняйте свои отношения в другом месте. Мы все не обязаны участвовать в ваших конфликтах. Нам не важно, кто прав, кто виноват (каждый прав по-своему), этот чат создан для решения конструктивных вопросов. Давайте попробуем здесь общаться мирно, без агрессии и давления»

С чем может быть связано такое поведение? С детскими привычками отстаивать свою позицию. И, главное, с привычкой отстаивать ее определенным способом. Например, привлекая на свою сторону других участников для поддержки (как в детстве, маму или папу). Или с демонстрацией обиды (удалением), не умением справиться со своими эмоциями, с высоким уровнем внутреннего напряжения.
Обычно, такое поведение говорит об инфантильности взрослого человека.

Удачи!
Здравствуйте! Тролинг в сети «лечится» ответным молчанием.
Заблокировать этих участников пробовали?

Здравствуйте!

Если вы админ этой группы, то ваше волнение на этот счет объяснимо. Просто заблокируйте этих участников.
Однако если вы просто участник, посмотрите в себя и поймите, что вас так раздражает и почему. Вот с этим вам и нужно разобраться.

С уважением!

выпишите этих трех на ваш взгляд конфликтных участников
имеют ли они одну позицию
или между собой тоже не в ладу
выпишите позицию каждого
сравните что они хотят
почему выбрали именно ваш чат
Здравствуйте, «как решить проблему?» — какую именно проблему? Вряд ли Вы можете решить конфликт, существующий между тремя участниками чата. " ставят ультиматумы другим участникам, чтобы поддерживали их позицию" — у Вас может быть только собственная позиция относительно чего-либо. Разрешение конфликта не есть принятие чей-то позиции. Важно подойти к сотрудничеству, компромиссу. Также здесь важна реакция остальных участников в ответ на конфликт.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
А какая проблема у Вас?
Вы администратор чата? Тогда Вы можете установить свои правила в чате и предупредить всех. Если Вы не хотите давление с их стороны, то игнорируйте или выйдете из чата. В чате есть администратор? Поговорите с ним. Вы также можете сказать прямо, что Вас обижает, что в чате такое происходит и если у них есть недопонимания, то они могут их решить в личных сообщениях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.