Муж разозлился из-за воспоминания старой ситуации и недоверия и не разговаривал уже 3 дня и не подпускает к себе. Говорит что не нужна. Но сегодня на 4 день он хоть и в грубой форме сказал несколько - вопрос №4617211

слов-это хороший знак?.. Он говорит чтобы я не подходила к нему-что делать оставить на некоторое время в покое или подходить настойчиво?
Вопрос задан анонимно
19.01.22
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Скажите, с какой целью Вы «вспомнили» прошлые обиды и заявили ему о своем «недоверии»? Очевидно, Вы преследовали вполне реальные цели. Так же очевидно, что этих целей Вы не достигли. Следовательно, такой способ взаимодействия (а по факту — давления) стоит исключить. Овладеть другими, более конструктивными.
    «Он говорит чтобы я не подходила к нему-что делать оставить на некоторое время в покое или подходить настойчиво?» — раз он говорит, как Вы должны себя вести, почему Вы отказываетесь это слышать и спрашиваете у нас? Живете то Вы с ним!
19.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, услышьте его, он сейчас переживает снова те чувства, которые испытывал тогда! Что эта была за ситуация? были ли подобные состояния у мужа раньше? как давно эта ситуация произошла и что изменилось с того времени?
19.01.22
Добрый день!
А для чего Вы вспомнили старую ситуацию? Что Вы хотели в итоге добиться от мужа, говоря ему об этих воспоминаниях? Вы ему не доверяли? Почему? Не доверяете и сейчас?
Мужчине не приятно вспоминать то, что было раньше. А Вы, возможно, не смогли до конца смириться с тем, что было и поэтому Вы вспоминаете об этом. Нужно принять то, что было, работать над этим, если Вы хотите быть с мужем, а прошлое нужно оставить в прошлом. Прошлое — это опыт, урок, который у Вас был. Сейчас Вы оба другие.
Возможно, мужчине нужно время, чтобы он обдумал все и начал с Вами общаться.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
19.01.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
20.01.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store