арест на авто - вопрос №461983

суд выдал постановление на арест имущества поручителя заемщика.в том числе и на автомашины. среди арестованных оказалось наше авто, на котором мы ездим по генеральной доверенности уже 4 год.информации о человеке, на которого оформлено авто нет. как можно быстро и юридически грамотно переоформить машину на себя, и возможно ли это без обращений в суд?

Дополнение автора от 09.11.12 21:01:19

и очень не хотелось бы ждать долгие месяцы в ожидании вынесения решения суда. какие заявления нужно написать и передать в суд, чтобы с авто как можно быстрее сняли арест на том основании, что сделка купли- продажи машины состоялась, и была законна.

Дополнение автора от 10.11.12 19:36:55

я знаю, что ген. доверенность не дает права владения на имущество как такового. я прошу написать самые кратчайшие пути снятия машины с ареста.еще у нас на руках есть расписка от бывшего хозяина, в которой говорится, что он продал нам машину за «энную!» сумму, и получил ее в полном объеме. расписка заверена нотариально. самое странное то- что за 4 года пользования авто ни разу нам не было оповещения о  ее аресте.

то есть, вы хотите сказать, что я еще за какого-то урода обязана кредит выплатить?

Ответы

ген.доверенность — это не договор купли-продажи, Вы имеете право предоставлять интересы собственника, касаемо данного авто. обнадежить Вас нечем в данной ситуации, единственный вариант это: идти на мрэо, где стоит на учете авто, берете постановление об аресте и к судебным приставам, гасить долг владельца, брать поставноление у судебных приставов о снятии ареста, с ним на мрэо.

Buh