Архангельская область

Долги по квартплате. - вопрос №462968

Здравствуйте! В 4-х комнатной квартире прописаны я, мой отец и мой брат.Главный квартиросъемщик-отец. Дело в том, что я уже много лет не живу там, как и отец, но мой брат годами не платит за квартиру. 1. Возможно ли разделение коммунальных платежей на троих? Если да, то как это сделать? 2. Правомерно ли было списание многолетнего долга за квартиру за счетмоего счета в банке судебным приставом без предупреждения? Могу ли я оспорить это решение? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. 1. Если весь долг был взыскан только с Вас и Вы одна исполнили судебное решение, Вы вправе предъявить соответствующие иски отцу и брату о взыскании с каждого из ни х 1/3 долга. 2. Пристав списал деньги на основании судебного приказа или исполнительного листа. Пристав обязан был направить Вам соответствующее постановление о наличии исполнительного производства. Документ направляется по месту Вашей регистрации. 3. Вы имееете право обжаловать действия судебного пристава в федеральный суд.

Buh