Ярославская область

раздел имущества - вопрос №463377

Здравствуйте. У нас с братом (двоюродным) была совместно куплена грузовая машина. Я вложил определенную сумму, он ничего не вкладывал. Остаток занимали (для получения кредита). Машина была в кредите на 5 лет. Вся машина полностью оформлена на брата, я оформлялся как ИП, платил налоги за эту машину. Мы проработали вместе 2 года, т.к. ЗП была маленькая и на 2 её нехватало. Решили временно разойтись. Он остался работать на машине водителем. В настоящее время кредит закончен. Я бы хотел получить те деньги, которые вкладывал и то, что я заработал за 2 года. Брат отказывается выплачивать мне какие-либо деньги. Каковы мои шансы вернуть мои средства? Спасибо. Денис.

3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Денис! Скажите вы пишите что машина была куплена совместно и тут же что вы вложили определенную сумму. А что у вас есть для документального подтверждения факта  оплаты за машину? НА како был оформлен кредит?

 С уважением, Елена

Денис, вы ходили в банк, они вам дали какие нибудь документы (выписку или копию вашей доверенности  в соответствии с которой вы оплачивали этот кредит). Жду комментариев. С уважением, Елена. Я в чате

Денис, я сейчас писала вам через чат но компьтер написал ошибка. Повторно пишу.

 Я рада что вы вышли на связь. Пойдете в банк попросите выписку, договор, доверенность на вас. без нее вы не могли осуществлять платежи по договору кредита. Что могу сказать нужно бороться за свое право. И если это вы посчитаете корректно поговорите с братом на этот вопрос (возместить половину, насчет кредита....) но обязательно возьмитедиктофон!!! У вас ведь не займ денег, а то можно было бы привлеч за мошенничество! Жду новостей и будим приступать к действиям!