Здравствуйте. Общаюсь с мужчиной пол года, скоро приезжает из другого города. Уже планирует нашу встречу и т.д. говорит как приеду,сразу же встретимся после работы( я работаю до 6 вечера), на что - вопрос №4636588

ему отвечаю, но уже ведь будет поздновато, к тому же дочка дома с моей мамой. Он сказал «заберём дочку и поедем ко мне», говорит, что хочет очень сильно увидеться, чтобы я была рядом, неважно с дочкой или без. Но я не такой человек который может все бросить и просто так вот пойти и остаться с ребёнком у мужчины. Я Во-первых работаю, во-вторых дочка ходит в детский сад. Я не гулящая, друзей толком нет, работа дом ребёнок, а тут оставаться на ночь у мужчины, даже если без дочки, то просить маму напряжно, это нужно будет ей отводить в садик ребёнка забирать, мне не удобно её просить, да и что я скажу, куда пошла на ночь, никогда никуда не ходила а тут пошла… мне 23, я в разводе. После развода никуда ни с кем не хожу, гуляю только с ребёнком… мужчина нравится, намерения серьёзные. И его обижать не хочу и сама понимаю, что нужно выходить из зоны комфорта. Очень сильно ухожу в себя из-за этого, устала думать что да как.Как объяснить корректно, что я не могу так все бросить и бежать к нему? Он мужчина, но мужчина скажем так ранимый)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, если у мужчины серьезные намерения, то он сможет услышать Вас и принять и Ваши потребности, верно? Главное, не бояться говорить о том, чего и Вы хотите. Смотрите, Вы уже боитесь его обидеть — т.е. ожидаете, что Вы должны подчиняться, чтобы мужчина был доволен рядом, но тогда ущемляете себя. Вы можете договориться с мужчиной, что после работы можете встретиться и, например, поужинать вместе, без дочки. Так как важно не спешить, а действовать постепенно. Для ребёнка будет стресс, с мамой и к чужому дяде, она будет к Вам «липнуть», так как будет бояться, вряд ли Вы сможете поговорить или побыть вместе. Он приедет, остановиться в гостинице, сможете и встречаться и найти время, чтобы провести его наедине с ним, без дочки, не обязательно с ночевкой, ведь Вам важно узнать в реальности друг друга поближе.
Мужчина ранимый или способный обидеться и реагировать как ребёнок?
Добрый день!
Так и говорите, что Вы не можете все бросить, что на данный момент Вы не готовы ночевать у мужчины, даже с дочкой. Вы можете предложить ему свои варианты, например, скажите, что Вы сможете с ним увидеться в 19:00 до 22:00, но не больше, т.к. у Вас семейные обстоятельства и Вы не готовы так быстро вступать в отношения, ночевать у мужчины. Вы ведь не врете, а говорите прямо. Если мужчина понимающий, если он хочет с Вами отношений, то он продолжит с Вами общение, будет слушать Ваше мнение, взгляды. А если нет, то зачем Вам такой мужчина, зачем Вам отношения, где Вам приходится принимать то, что Вы не можете принять на данный момент?
А в последствии дочку можно попросить остаться с мамой, нанять няню. Если Вы будете жить с мужчиной, то там уже другая история будет, пока Вы просто общаетесь и у Вас даже не отношения. Для начала можно встретиться и лучше на нейтральной территории (кафе, например) и узнайте друг друга в реальности.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.