Как отстоять свои права на работе? - вопрос №46377

Здравствуйте. Я вышла из очередного трудового отпуска на работу и мне сделали замечание. Якобы я не выполнила свою работу перед отпуском и вообще некомпетентна. Однако, я работаю секретарем уже не первый год и к тому же документы которые были просрочены поступили в период моего отпуска. На сегодняшний день меня просто не допускают к рабочему месту, но и не увольняют сработы. Как мне поступать, ведь я выхожу на работу как положено, согласно трудовому распорядку?

Лучший ответ по мнению автора

Боюсь, что прокуратура не очень-то Вам поможет (к сожалению), но вот в комиссию по трудовым спорам обращаться нужно. Это также подстрахует Вас в случае, если работодатель захочет Вас уволить.

Хочу также предупредить, что в случае увольнения Вас (судя по всему работодатель к этому и ведет), Вы не лишены права обращения в суд с иском о восстановлении на работе. На практике данные иски удовлетвряются, поскольку работодатель всегда нарушает процедуру увольнения.

Я желаю Вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам. А зарплату Вам выплачивают?

однозначно действия работодателя незаконны и нарушают ваши права как добросовестного работника и в таком случае вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру для восстановления законной справедливости!