Нужен совет 4 месяца назад познакомились с м. человеком, спустя 4 месяца он сказал что 10 лет живет с Вич , что делать как быть,хотела строить отношения, незнаю что теперь связывать ли свою жизнь с - вопрос №4658335

ним, говорит никого не разу не заразил, чушь конечно, хотя🤔
Вопрос задан анонимно
19.02.22
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, он сказал честно о своём здоровье  и теперь, действительно, Вам делать выбор — готовы ли Вы быть с ним, зная его диагноз. Вы можете вместе с ним обратиться в спид-центр, чтобы узнать что это за вирус, какое лечение есть (поддерживающая терапия), какие способы предохранения, что можно, а чего нельзя, как в будущем с беременностью -т.е. это действительно сложно, но, если люди готовы быть вместе, то они будут решать проблемы. Возможно, Вы с ним не так долго, чтобы у Вас были сильные чувства, поэтому и в растерянности. Вам предстоит всё взвесить, чтобы решить, готовы ли Вы к этим сложностям и рискам.
19.02.22
Здравствуйте!
Есть Ковид диссиденты, для которых вирусы не существуют, значит и ВИЧ — тоже не существует. А если ВИЧ  есть, а Ковида нет, то это не совсем логично.
Если вопросов по существованию вирусов нет, и вы не готовы строить отношения с ВИЧ инфицированным, то не торопитесь дать ответ, не торопитесь дать ему ответ. А попросите время на обдумывание ситуации. Можно сделать перерыв в контактах на неделю, месяц или даже больше, как вам нужно будет.
Если решите отказать, то не бойтесь этого, а честно и прямо скажите, что не сможете дальше строить отношения с ним, общаться изредко готовы, но не более того. Он мог бы и раньше предупредить вас.
Ваш отказ будет возможно болью для него, поэтому не торопитесь говорить об этом, а обдумайте все неспеша и внимательно и для этого возьмите перерыв в отношениях.
Добра и счастья вам!
19.02.22
Вам сложно принять решение?
20.02.22
Здравствуйте.
Вам может понадобиться время для принятия решения. Вы можете вежливо и тактично сказать ему об этом.
20.02.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store