Нужен совет 4 месяца назад познакомились с м. человеком, спустя 4 месяца он сказал что 10 лет живет с Вич , что делать как быть,хотела строить отношения, незнаю что теперь связывать ли свою жизнь с - вопрос №4658335

ним, говорит никого не разу не заразил, чушь конечно, хотя🤔
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, он сказал честно о своём здоровье  и теперь, действительно, Вам делать выбор — готовы ли Вы быть с ним, зная его диагноз. Вы можете вместе с ним обратиться в спид-центр, чтобы узнать что это за вирус, какое лечение есть (поддерживающая терапия), какие способы предохранения, что можно, а чего нельзя, как в будущем с беременностью -т.е. это действительно сложно, но, если люди готовы быть вместе, то они будут решать проблемы. Возможно, Вы с ним не так долго, чтобы у Вас были сильные чувства, поэтому и в растерянности. Вам предстоит всё взвесить, чтобы решить, готовы ли Вы к этим сложностям и рискам.
Здравствуйте!
Есть Ковид диссиденты, для которых вирусы не существуют, значит и ВИЧ — тоже не существует. А если ВИЧ  есть, а Ковида нет, то это не совсем логично.
Если вопросов по существованию вирусов нет, и вы не готовы строить отношения с ВИЧ инфицированным, то не торопитесь дать ответ, не торопитесь дать ему ответ. А попросите время на обдумывание ситуации. Можно сделать перерыв в контактах на неделю, месяц или даже больше, как вам нужно будет.
Если решите отказать, то не бойтесь этого, а честно и прямо скажите, что не сможете дальше строить отношения с ним, общаться изредко готовы, но не более того. Он мог бы и раньше предупредить вас.
Ваш отказ будет возможно болью для него, поэтому не торопитесь говорить об этом, а обдумайте все неспеша и внимательно и для этого возьмите перерыв в отношениях.
Добра и счастья вам!
Вам сложно принять решение?
Здравствуйте.
Вам может понадобиться время для принятия решения. Вы можете вежливо и тактично сказать ему об этом.