Как выйти из зоны комфорта? Как перебороть лень? Часто тоскую,грустно на душе. Нету возможности выйти ,погулять одной,посидеть с подружками. Я всё время дома с ребенком. Подружек особо и нету. С - вопрос №4658445

мужем много не общаемся. Ему легче в телефоне посидеть, чем просто выслушать меня или просто пообщаться. Даже желание нету что то делать.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аделина! После родов женщина сталкивается со многими изменениями — гормоны, новая роль матери, ребёнок, новые роли в семье, перераспределение ролей, выстраивание новых отношений с мужем, уход за ребёнком. Всё это вытягивает силы, так как женщина растворяется в роли матери и сейчас Ваше раздражение — следствие истощения. Вы на самом деле чувствуете себя в плену и вокруг нет никого, кто бы просто хотя бы поддержал или услышал Вас. Внутри Вас размывается Ваша личность, Вы постоянно с ребёнком, да, ему нужно внимание и уход, Вы это понимаете и Вы понимаете, что Вы — мама. НО, внутри Вас есть ещё и Вы, Ваш внутренний ребёнок, Ваша личность и сейчас Вы в клетке, поэтому внутри Вас и есть чувство разочарования, боли, напряжения, раздражения, что Ваша жизнь или стоит «на паузе» или «закончена».

Но, Вам важно и для себя и для ребёнка, и для своей семьи — сохранить себя!

Поговорите с мужем, чтобы Вы  с ним обсудили то, как Вы можете, как родители, распределять время, чтобы у Вас было время ещё и на другие стороны своей жизни. Муж работает, т.е. реализуется эта часть его личности, ездит на работу, общается с людьми, а Вы лишены в целом и контакта, который предстоит Вам ещё и искать! и реализации, есть только роль Мамы. Вы не обесцениваете её значимости, но Вам не хватает и себя.

Для семьи Важно, чтобы мама была спокойна и полна сил. Ваша семья — это муж и ребёнок. Поговорите  с мужем, чтобы Вы смогли найти время для себя! Это Вам важно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не совсем понятно. А погулять одной хочется? А с мужем погулять хочется? С ребенком часто гуляете?
А зачем вам сидеть где-то с подружками? Они не могут прийти к вам в гости?
Не совсем понятна ваша ситуация. С одной стороны — у вас лень и все время дома в комфорте, а с другой хотите идти, что бы погулять одной или посидеть с подружками.
Если хотите общения, но домой не готовы звать, то используйте видеозвонки или просто общение по телефону.
Обычно нет общения с мужем, если нет взаимоуважения к делам друг друга и к взаимопонимания. И начать нужно с себя, если у вас нет уважения и внимания к делам мужа, то он постепенно перестает рассказывать то, что вам не интересно, и ему проще по телефону полазить, чем общаться с вами. Получается, что он не общается с вами, вас это беспокоит или даже злит, в результате вы хотите сбежать туда, где вас раньше ценили — к подружкам. Это называется убегать от проблем.
Попробуйте это изменить, начните проявлять уважение, внимание и интерес к делам мужа. Встречайте его с радостью и с улыбкой и провожайте его.
Попробуйте. И может проблема потеряет актуальность.
Добра и счастья вам!
А что вам интересно вообще?
Здравствуйте.
Выберите для себя занятие по интересам, хобби, в котором можете раскрыть себя и свои способности. Делайте то, что радует Вас, вдохновляет и наполняет силами.
Если нет возможности выйти на прогулку одной, то придумайте, как можно провести хорошо время вместе с ребёнком, с мужем. Куда Вам нравится ходить, какие места посещать?