Как выйти из зоны комфорта? Как перебороть лень? Часто тоскую,грустно на душе. Нету возможности выйти ,погулять одной,посидеть с подружками. Я всё время дома с ребенком. Подружек особо и нету. С - вопрос №4658445

мужем много не общаемся. Ему легче в телефоне посидеть, чем просто выслушать меня или просто пообщаться. Даже желание нету что то делать.
19.02.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте, Аделина! После родов женщина сталкивается со многими изменениями — гормоны, новая роль матери, ребёнок, новые роли в семье, перераспределение ролей, выстраивание новых отношений с мужем, уход за ребёнком. Всё это вытягивает силы, так как женщина растворяется в роли матери и сейчас Ваше раздражение — следствие истощения. Вы на самом деле чувствуете себя в плену и вокруг нет никого, кто бы просто хотя бы поддержал или услышал Вас. Внутри Вас размывается Ваша личность, Вы постоянно с ребёнком, да, ему нужно внимание и уход, Вы это понимаете и Вы понимаете, что Вы — мама. НО, внутри Вас есть ещё и Вы, Ваш внутренний ребёнок, Ваша личность и сейчас Вы в клетке, поэтому внутри Вас и есть чувство разочарования, боли, напряжения, раздражения, что Ваша жизнь или стоит «на паузе» или «закончена». 

Но, Вам важно и для себя и для ребёнка, и для своей семьи — сохранить себя! 

Поговорите с мужем, чтобы Вы  с ним обсудили то, как Вы можете, как родители, распределять время, чтобы у Вас было время ещё и на другие стороны своей жизни. Муж работает, т.е. реализуется эта часть его личности, ездит на работу, общается с людьми, а Вы лишены в целом и контакта, который предстоит Вам ещё и искать! и реализации, есть только роль Мамы. Вы не обесцениваете её значимости, но Вам не хватает и себя.

Для семьи Важно, чтобы мама была спокойна и полна сил. Ваша семья — это муж и ребёнок. Поговорите  с мужем, чтобы Вы смогли найти время для себя! Это Вам важно!

20.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не совсем понятно. А погулять одной хочется? А с мужем погулять хочется? С ребенком часто гуляете?
А зачем вам сидеть где-то с подружками? Они не могут прийти к вам в гости?
Не совсем понятна ваша ситуация. С одной стороны — у вас лень и все время дома в комфорте, а с другой хотите идти, что бы погулять одной или посидеть с подружками.
Если хотите общения, но домой не готовы звать, то используйте видеозвонки или просто общение по телефону.
Обычно нет общения с мужем, если нет взаимоуважения к делам друг друга и к взаимопонимания. И начать нужно с себя, если у вас нет уважения и внимания к делам мужа, то он постепенно перестает рассказывать то, что вам не интересно, и ему проще по телефону полазить, чем общаться с вами. Получается, что он не общается с вами, вас это беспокоит или даже злит, в результате вы хотите сбежать туда, где вас раньше ценили — к подружкам. Это называется убегать от проблем.
Попробуйте это изменить, начните проявлять уважение, внимание и интерес к делам мужа. Встречайте его с радостью и с улыбкой и провожайте его.
Попробуйте. И может проблема потеряет актуальность.
Добра и счастья вам!
19.02.22
А что вам интересно вообще?
20.02.22
Здравствуйте.
Выберите для себя занятие по интересам, хобби, в котором можете раскрыть себя и свои способности. Делайте то, что радует Вас, вдохновляет и наполняет силами.
Если нет возможности выйти на прогулку одной, то придумайте, как можно провести хорошо время вместе с ребёнком, с мужем. Куда Вам нравится ходить, какие места посещать?
20.02.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store