Здравствуйте. В моей группе есть парень, у меня с ним были прекрасные отношения дружеские. Потом я стала замечать, что он ведёт себя как влюбленный человек, потом он мне сказал, что у меня красивые - вопрос №4660988

глаза и он не может оторваться от них и смторит постоянно. И начал говорить комплименты, что у меня классная фигура, спросил каковы мои параметры. Мне это не понравилось, потомучто мы одногруппники и у меня были дружеские намерения к нему и я прекратила разговор, мы перестали общаться. Когда настало время учёбы он не приходил около месяца на учебу и когда я писала в общих чатах он меня игнорировал. Когда наконец-то он пришел я зашла в класс он там сидел, он опустил голову и ждал как я пройду, хотя раньше всегда улыбался когда видел меня ( без повод с самого первого дня). Я чувствовала весь урок его скованность и не уверенность. Потом к третьему уроку он стал более менее. Потом мы могли в столовую ( обычно сидим там всем факультетом) и он пришел раньше, и сидел с ребятами. Увидев меня он сразу ушел оттуда, так как знал, что я приду именно туда. Потом наши ребята решили сбежать с урока, а я не могла, как староста это сделать и спросила он придет на урок, сообщив, что буду только я и он.Он скзаал раз так, тогда не приду и ушел. Я не могу понять, что произошло между нами и почему его отношение ко мне так изменилось. Я конечно могу у него спросить, но пока хочу, чтобы вы мне помогли, я не смогу у него это спросить. Пожалуйста, буду очень признательна
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, возможно, он дистанцируется от Вас, так как Вы не поддержали то, что не пошли на сближение, если у него есть чувства, тогда он не сможет быть и с Вами просто в дружеских отношениях. Или это может быть и манипуляцией, чтобы Вы стали сами с ним общаться. Вам важно для себя выстроить свою дистанцию с ним — если были дружеские намерения, а сейчас он избегает, после того, как Вы прекратили более интимную тему, тогда это та черта, которую проводит и он и Вы.
Здравствуйте!
Его могло задеть, что Вы его, как он это расценил отвергли, не захотели развивать отношения.
Это могло принести ему боль и ударить по его самолюбию.
Но возможно, это такая игра и он использует технику ближе-дальше. Это техника — своеобразный психологический прием, когда то отдаляются от человека, то приближаться к нему. Например. В начале отношений парень ухаживает за девушкой, пишет и звонит ей каждый день, дарит подарки и не оставляет без внимания буквально ни на минуту. К хорошему привыкаешь очень быстро. Девушка может потерять интерес к парню, воспринимая его ухаживания, как должное. Чтобы этого не произошло, молодой человек внезапно начинает относиться к ней довольно холодно. Не приглашает на встречи, не пишет смс. Он может не отвечать на звонки. Часто девушка, пытаясь вернуть к себе прежнее расположение, сделает все возможное: станет самостоятельно проявлять инициативу, будет желать встреч и свиданий. Она захочет снова ощутить себя любимой, значимой, интересной, привлекательной. А когда внимание молодого человека вернется, она будет счастлива.
Видите, он уже Вас зацепил, заинтересовал этим поведением и заставил думать о себе.

Для более подробного прояснения Вашего вопроса, можете выбрать эксперта и обратиться в чат за консультацией.
Всего Вам самого светлого!
С уважением,
Lika

Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Здравствуйте.
У парня явно не только дружеский интерес, скорее нравитесь ему как девушка. Он мог огорчиться тем, что не встретил взаимной симпатии. Теперь скрывать свои чувства и эмоции. Вы можете поговорить с ним, наладить студенческое общение.Что испытываете, когда он отдалился и избегает общения? Вызывает ли это дополнительный интерес к нему?
Приветствую
Страх эмоциональной близости