Здравствуйте . Я мама 2 дочерей . Нахожусь в декрете в данный момент . Всё прекрасно кроме одного но..... Меня всегда обижает фраза " ты дома ничего не делаешь , лежишь целыми днями , а я работаю и - вопрос №4684311

каждый день устаю". Даже не замечает что приходит в чистый дом, еда на столе, дети чистые, накормлены, одежда всегда постирана. Ложусь спать в 1 ночи. Все устают кроме меня получается. Встаю из за маленькой по 4-5 раза за ночь. Сил нет. Нервы на пределе. Так ещё и такие упрёки. Что делать?
15.03.22
4 ответа

Ответы

здраствуйте Лилия,
дело наверное в том что ваш муж хочет внимания и озвучивает его  именно так, хочет эмоциональной включенности, получить от вас эмоцию.
что делать: поговорить, подарить внимание, дать ему понять что он нужен и его работа важна для вас
15.03.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лилия, это индикатор того, что муж обесценивает Вашу значимость и ценность в семье. Вы испытываете от этих слов боль, обиду и негодование. Как распределены обязанности по дому? помогает ли муж Вам? Что муж хочет донести до Вас этими словами — оправдать то, что он после работы НЕ будет ничего делать и помогать Вам? чтобы Вы его не трогали и не давали ему обязанности по дому и за детьми? Чтобы Вы его похвалили? Вам важно с мужем открыто поговорить о том — что испытывает каждый из Вас!
15.03.22
Здравствуйте, Лилия.
Включён ли муж в заботу о детях? Получает ли Ваше внимание или лишаясь сил, не остаётся для него ласки и теплоты. Как вариант, выбрать подходящий момент, чтобы спокойно поговорить с ним и вместе прийти к взаимному согласию. Постарайтесь понять, какие потребности остаются неудовлетворёнными, чтобы восполнить недостающее. Бывает так, что можно некоторые домашние дела оставить и позаботиться о себе. Поскольку муж может «не видеть» чистоты и порядка дома, а замечать Вашу усталость.
15.03.22
Здравствуйте, Лилия.
    А после чего (каких Ваших действий, слов) возникают «упреки»? Иными словами, что является триггером? Исключите триггер из арсенала общения с мужем и в вашей жизни исчезнут упреки.
15.03.22

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store