Доброго времени суток! Меня зову Анна. У меня проблема. Я нахожусь в декрете и денег пока что нет. А муж откладывает и я взяла без его ведома отпреленную сумму. До декрете я ему давала свои деньги на - вопрос №4695126

страховку машины да и с декретных 20 давала. Я не знала, что у него есть заначка. Случайно наткнулась и взяла. Побоялась спросить так как он вечно ноет, что нет денег. Однажды попросила так много всего услышала. Хотя когда просила сказала отдам. Но он сказал, что я не отдаю. Как ему признаться что взяла денег. Что сделать чтобы не было скандала. Я просто только щас осознала, что глупость совершила.
24.03.22
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна, скорее всего ссоры не избежать — ведь у Вас и у мужа разное в целом отношение к деньгам. И важно для сохранения отношений обсудить этот момент — какой у Вас бюджет? совместный или нет? выделяет ли он Вам деньги или нет? как происходит управление тратами и доходами? какие у него цели и зачем он копит? какие у Вас? Вам предстоит найти компромиссное решение денежного вопроса. Поэтому, сосредоточьтесь в разговоре именно на этом аспекте отношений, не обвинять, не критиковать друг друга, а поговорить и услышать друг друга.
24.03.22
Добрый день, Анна!
А на что Вы взяли деньги? В тот момент, когда Вы брали деньги, что Вы думали? Возможно, Вы понимали, что муж брал у Вас деньги, а сам жаловался, что их нет, а сейчас Вы нашли его заначку и у Вас возникло много вопросов. Каких (если они возникли)?
Вы можете объяснить мужу и сказать ему, почему Вы взяли деньги. Возможно, муж разозлится и будет ссора, но Вы скажите правду и не будете мучить себя. Также важно распределять деньги, Вы ведь одна семья, т.е. говорите мужу, сколько нужно денег на еду в течение недели, на ребенка и т.д. Нужно искать компромисс, говорить об этом. Если молчать, то муж сам не будет проявлять инициативу и как-то помогать, вникать.
24.03.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
25.03.22

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
25 ответов
20.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store