Приморский край

Приобрели гараж в гаражном кооперативе. Как приватизировать гараж, если над ним еще два гаража? - вопрос №4725252

Ответы

Такой  гараж  нельзя   приватизировать, он  и  так  уже  Ваш, Вы  же  его  купили, а  вот  земля, скорее  всего  находиться  в  аренде.Можете  заказать  выписку  из  ЕГРП, там  будет  указан  собственник гаража.

  • Под приватизацией государственного и муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности Российской Федерации (далее — федеральное имущество), субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц.   Федеральный закон от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ

Buh