Как растянуть развод максимально. Через суд ребёнок есть 10 лет - вопрос №4736971

Лучший ответ по мнению автора

сли у пока что еще действующих мужа и жены нет детей (или они достигли совершеннолетия), то развод осуществляется в административном порядке — через ЗАГС. В этом случае максимальное время для примирения — один месяц (статья 19 Семейного Кодекса Российской Федерации). Если семья сохраняется, то супругам необязательно забирать заявление.

Если у вас есть дети в возрасте до 18 лет, то подавайте иск в суд. В этом случае максимальное время для примирения — три месяца (статья 22 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Это один момент, можно еще другие поискать.

Лучший ответ по мнению автора

Buh