Москва

жилишный спорт - вопрос №473843

В 3-х комнатной квартире прописаны Жена, её сестра, отец и мать. В семье договорились продать эту квартиру, купить 1 ком. квартиру для Отца и Мамы, а остававшаяся сумма делить пополам между сёстрами. Сёстры должны выписаться оттуда и прописаться к мужьям. Сейчас ситуация такова: Нашлась альтернативная квартира, отец и Мама договорились о покупке, и решили в новой квартире прописать сестру женывопреки всех договорённостей и ссылаются на то, что ей негде прописаться поскольку её муж не хочет к себе прописать. Теперь вопрос: Становится ли сестра моей жены единственным собственном этой квартиры в будущем? Какие права по наследству сохраняются у моей жены? и как защищать её собственность в приобретаемую квартиру? Спасибо за ранее!

Ответы

 НЕт не становится.  Права на наследство одинаковые в равных долях (если не будет завещания).  сестра Ваашей жены имеет право проживания в квартире родителей.  Когда вступят в наследство право прописаться получит и Ваша жена как сособственник (сейчас с согласия собственников).  Не вижу никаких существенных рисков в связи с пропиской. Живите дружно.