Кемеровская область

ОСАГО - вопрос №475566

Здравствуйте. По осаго, моей жене СК выплатила 14000 руб., т.е. то, что было подтверждено чеками на операцию. Но я считаю, что помимо материального ущерба СК должна была выплатить вред, причиненный здоровью, то есть за полученные в результате ДТП травмы. Я правильно понимаю, они должны были выплатить, по чекам 14000+N руб. за травму?

Ответы

Здравствуйте!

Вне зависимости от того на кого выписаны чеки, Вы имеете право взыскать денежную сумму в счет оплатывсех  расходов, связанных с лечением, при этом в подтвержение того, что лекарственные средства приобретались для супруги, достаточно будет записи в амбулаторной карте врача о необходимости лечения именно этими препаратами или рецепта. Кроме того, при приобретении каких -либо специальных приспособлений, связанных с полученной травмой Вы также сможете, возместить их со СК, но при этом сумма не должна превысить максимальный размер, указанный в страховке. Если СК не согласна с суммой( что довольно часто бывает) готовьтесь к суду.

Также Вы имеете право на возмещение морального вреда именно с причинителя вреда, и в случае материальных затрат превышающих размер страховки, эта сумма также подлежит взысканию с причинителя вреда.

Вы все правильно понимаете.

Buh