Ростовская область

прописка - вопрос №476785

Здравствуйте! Подарили пол дома. Документы на собственность в наличии. А прописать бабушку не разрешают без согласия второго дольшика. Получаеться, что я не хозяин? не имею право прописать В СВОЙ дом?

Ответы

Здравствуйте! К сожалению это так, без согласия других зарегистрированных в доме граждан вы не можете зарегистрировать, вам нужно обратиться в суд с иском, думаю суд будет на вашей стороне.

Ваня, это действительно так. Так как собственность долевая, то прописывая  бабушку на жил площадь, вы будете нарнушать права другого собственника. Без его согласия прописать никого нельзя.

Buh