Челябинская область

оплата коммунальных услуг - вопрос №477106

Добрый день! Мой муж является собственником ¼ доли в 2-х комнатной квартире, доставшейся ему по наследству после смерти отца, ¾ принадлежит его сестре и двум ее дочерям в равных долях по ¼ у каждой. В данной квартире он не прописан и не проживает. В квартире проживает его сестра с детьми. Муж прописан и проживает в моей квартире. Вопрос: Должен лион платить коммунальные платежи за ¼ доли? Если да то как правильно это оформить чтоб платить только за свою долю? Т.к. сестра за коммунальные услуги не платит уже несколько лет.

Ответы

Мария здравствуйте. Да Ваш муж должен производить оплату коммунальных услуг, но так как он там не проживает фактически, то и олчачивать он должен только за отопления жилья и за техническое содержание многоквартирного дома и текущий ремонт. За воду, газ, и свет он не оплачивает, т.к. данного вида услугами он не пользуется.

Ему необходимо сходить в управляющую компанию и написать заявление о разделении платежей на оплату коммунальных услуг. Тогда ему будет приходить только платежка на оплату 1/4 доли в квартире.

Buh