Тюменская область

при ДТП виновник скрылся. - вопрос №477884

Здравствуйте! Произошло ДТП с участием моего автомобиля. Ночью во дворе дома мой припаркованный а/м ударила машина, номер которой я не разглядел, и скрылась с места ДТП. Знаю марку и цвет авто, так же знаю точное время ДТП и время в которое этот а/м скрываясь после совершения ДТП проезжал на запрещающий сигнал светофора, на котором установлены камеры. В ГИБДД позвонил сразуже, инспектор приехал часа через 2, составил схему ДТП и взял с меня письменные объяснения. Мне документов никаких не оставил. Что мне делать в этой ситуации. Ущерб приченен большой, передняя часть авто вся под замену. У меня Осаго.

Ответы

Здравствуйте, Тарас!

Конечная ваша цель — получение страхового возмещения. Достичь ее возможно только при одном условии — точное установление виновника аварии. Установление виновника аварии — это дело сотрудников ГИБДД. По-этому сейчас ваша задача постоянно напрягать инспектора ГИБДД, который вашим делом и занимается, потому, что сам он работать в полной мере не будет (у него без вас дел полно). Почаще приходите к нему, узнайте его номер, интересуйтесь о ходе дела, обращайтесь к его начальству, пишите жалобы и т.д. и т.п.

Удачи Вам!

Buh