Покупка дома в деревне. Проблемы! - вопрос №48266

Здравствуйте! Хотим купить дом в деревне. Хозяйка этого дома умерла в октябре, завещания нет, в наследство собирается вступать ее племянник, имено собирается, т.к. по причине сильных запоев поехать в город и начать собирать документы никак не может. Но тем не менее сумму продажи уже нам озвучил и сказал, что пока документы будут в работе, мы можем жить в доме ужехоть завтра.

Теперь вопрос — как нам надо оформить отношения с этим пьяницей, чтобы не потерять деньги (их он хочет сразу, хоть какую-то сумму), и чтобы он не выкинул нас из дома через какое-то время????

В покупке этого дома мы очень заинтересованны, т.к. он соседний с нашим.

Благодарю за помощь!

Дополнение автора от 16.12.10 15:28:12

НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА

Конечно же про наследников нам все известно, мы же соседи! Нету там никого, один этот племянник. Так что обращаться не к кому!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! я редко соглашаюсь с коллегами но сейчас солидарен полностью! пьяница-это человек который в зависимости от алкоголя и дел делать с ним не стоит он возьмет деньги и опять в запой, даже если оформить долговой распиской то взять с него нечего! пусть он изначально вступит в наследство, получит свидетельство на собственность и тогда покупайте!

а сейчас он в доме никто и естественно распоряжаться он им не имеет права! что вы можете сделать это помочь ему в сборе документов, а то он долго их будет собирать!

не становитесь жертвой обмана, наверняка он многим этот дом пообещал!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С данным человек Вам какие либо правоотношения оформлять не стоит, т.к. до получения свидетельства о праве на наследство  к наследственной массе он отношения не имеет, любые сделки в отношении наследственного имущества повлекут ничтожность. Уточните у родственников имеются ли наследники первой очереди (это дети, супруг, родители) и обратитесь к ним.