Новосибирская область

Здравствуйте, такой вопрос; работаю сторожем в детском саду, в позднее время возле центрального входа на территорию д/с паркуется автомобиль, жильца ближайшего дома, чуть ли не преграждая вход своим - вопрос №4835835

автомобилем… Автомобиль оставляет не первый раз, переодически так оставляет его непосредственно впритык к ограждению территории, тем самым мешая родителям кто на машине осуществить проезд к учреждению, можно ли привлечь водителя к административной ответственности?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Иван! Если создает препятствия для движения других транспортных средств, то можно подать заявление об административном правонарушении по ч.4 ст.12.19 КоАП РФ в ГИБДД, вызывав их на место, чтобы транспортное средство было задержано согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ.