Красноярский край

Получение займа - вопрос №487830

Здравствуйте! Давно искал средства на реализацию бизнес-плана.Недавно нашел возможно подходящее решение, получил следующие письмо на почту в ответ на мое письмо:

Здравствуйте! Я частный инвестор, предлагаю займы под расписку физическим лицам от 100.000 до 1.500.000 тыс руб на срок до 7 лет под 25% годовых.Без залога, поручительства и лишних документов! От Вас потребуется лишь паспорт, второй документ и номер Вашей банковскойкарты.Ваше кредитное прошлое не имеет значения! ответ за 1 день.Деньги переводятся на любой Вашу карту любого банка! Оплата ежемесячно, равными долями.Вся процедура такая: Вы высылаете нам копии своих документов, я рассматриваю заявку в течении дня, сообщаю вам решение, если оно положительное, деньги в этот же день поступят на Ваш счет.Вы получаете деньги, после этого составляете расписку(ее образец будет прикреплен к письму) сканируете и высылаете нам.В случае одобрения займа, Вам необходимо оплатить сумму равную 50% от суммы ежемесячного платежа, в качестве части первого платежа по кредиту, на эту сумму Ваш первый платеж будет меньше.Это обязательное условие и это служит определенной гарантией для меня, что Вы платежеспособны. Эта сумма оплачивается на мою личную банковскую карту(на нее же вы оплачиваете ежемесячный платеж), оплата может совершаться Вами в банке, все данные я Вам предоставлю.Прошу обратить внимание, что оплата этой суммы происходит ДО получения Вами денег, после одобрения займа и получения всех необходимых данных.В свою очередь я даю максимально возможные гарантии, что в моей работе никакого обмана нет.Копия моего паспорта будет у Вас, со всеми данными.а так же, я сообщу Вам номер моего телефона, по которому я буду связываться с Вами.Это все будет в письме о одобрении займа, только после получения всех данных от меня должна последовать оплата! Ждем ответа, и просим Вас внимательно прочитать условия и не задавать вопросов, ответы на которые уже даны.Если Вас все устраивает, от Вас потребуется: 1) Сканы или фото первых 2-х разворотов Вашего паспорта, второго документа(вод.удостоверение, ИНН, военный билет, СНИЛС, мед.полис) 2)Номер Вашей банковской карты(который указан на самой карте, состоящий из 16 цифр) или номер банковского счета. 3) необходимую Вам сумму и желаемый срок пользования займом Я работаю серьезно и честно.Надеюсь и на Вашу порядочность.С уважением, Олег Иванович.

Так вот каковы шансы что это мошенники?

Ответы

Лично я в это не верю. Очень похоже на мошенническую схему. Гарантий, что Вы получите деньги нет. Расписку Вы им уже напишите и свои кровные кому-то перешлете. Искать их потом можно будет долго и упорно. Солидные кредиторы не просят денег вперед.

Buh