в чью пользу штраш если судебное решение не выполняется - Смоленская область - вопрос №488636

судебное решение по исполнительному листу не выполняется в срок, в чью пользу взымаеться штраф

Ответы

Владимир, здравствуйте!

Если речь идет об исполнительском сборе, который является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации.

Удачи!

Оцените мой ответ, пожалуйста.

.

Buh