постоянные истерики. - вопрос №490037

здравствуйте! последние четыре месяца плачу по любому мелкому поводу и даже без него, а стоит только проронить слезу, тут же начинается истерика, в последнее время стала колотить себя кулаками по ногам и щекам, чтоб прийти в чувство, помогало недолго. пару дней назад разрезала ножом руку до мяса, смотрела и улыбалась, только спустя час-полтора пришла в себя и немного успокоилась.

первая истерикаслучилась на почве ревности, а теперь не могу выкинуть эту мысль из головы. дальше — хуже. как только начинаю плакать, извожу себя мыслями об отце и о том, как он ненавидит меня, о том, что у него сейчас своя семья, частью которой я не являюсь.

с каждым разом успокоиться становится сложнее, успокоительные не помогают. прошу, подскажите, что мне делать?

Ответы

Дорогая Алиса, Вы вовсе не упоминаете ничего о матери и не пишете сколько вам лет. Юная, но все-таки не ребенок.  вы переполнены страстью к отцу, а не дочерней любовью. Подумайте о том, что вам создавать свою семью. А у отца была жена-ваша мама, он ушелк другой женщине не от вас, а от своей жены. И вам не нужно думать, что вы плохая и резать себя ножом. Лучше обратитесь за серьезной помощью к психотерапевтам. Иначе у вас невозможна счастливая жизнь.Вы будете в детских фантазиях все время. Успокойтесь.и становитесь уверенней в себе.

Доброе утро. Алиса, девочка, срочно к врачу. У вас аутоагрессия, то есть нанесение себе вреда на физическом и психическом уровнях. Ваша аутоагрессия — это ваша психологическая защита. Обязательно нужно найти причины вашнй аутоагрессии:

*какой -то внешний фактор, например, человек, который вас бесконечно разражает, но которому вы не можете причинить вред, вот вы и перенаправляете агрессию с этого человнка на себя. и

*какие -то внутренние факторы, например: ваш формирующийся внутренний конфликт, подавление вами своей агрессии; психотравмирующая ситуация; несбывшиеся ожидания по отношению к человеку и увеличивающееся напряжение ситуации, ваша агрессивность и потребность разрешить внутриличностный конфликт.

Алиса, это очень опасное поведение, прежде всего для вашей жизни и здоровья. Ваше состояние может достаточно быстро так ухудшиться, что вы можете нанести себе непоправимый вред. Это очень опасно.

Пока не поздно обратитесь к специалисту.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Алиса.Ваш отец очень вас любит, я в этом просто уверена! И вы точно на всю жизнь являетесь частью его семьи(да вы его часть!)… отпустите отца… он всегда будет вам отцом… вы не справляетесь с собственным бессилием… отца вы ревнуете как мужчину к другой женщине… видимо у вас очень сильная эмоциональная связь с ним… это и плохо и хорошо… когда то это помогло вам справиться с непониманием с мамой… теперь мешает строить свои отношения с другими мужчинами… не казните себя! Вы в этом не виноваты-это точно, но решать эту проблему вам придется самой… и лучше лично с психологом(в режиме реальной встречи)… Мудрости вам С ув Елена

Здравствуйте, Алиса.

Получается, что Вы себя наказываете вдвойне. Мало того, что отец от Вас ушел, так Вы еще и сами себя терзаете и мучаете. А за что? Разве Вы виноваты в том, что случилось?

Истерика, самоистязания это крик боли и отчаяния, крик о помощи. Вот только нужно ли при этом себя бить, резать? Может быть лучше найти какие-то другие способы выразить свою обиду и гнев, не причиняющие Вам вреда? причем обиду лучше выражать адресно, тому, на кого Вы обижены, а не на себя саму.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.