Москва

Здравствуйте! Ситуация такая, мне 21, у меня есть младшая сестра ей 14. Её мама (у нас разные матери и один отец, он умер 7 лет назад) алкашка, по пьяни постоянно то заявление за якобы кражу на нее - вопрос №4921865

подает, то еще что. Сегодня пошла к участковой и сообщила о том, что сестра спит со своим парнем (парню 15, ее одноклассник), участковая устроила ор и моральный выговор сестре, заставила позвонить парню и сказать, что они расстаются и пообещала проблемы, если снова их увидит вместе. Я и сама считаю, что рано начали, но с учетом того, как ей живется с матерью и отчимом, которые бухают, постоянно орут и прочее, это неудивительно. Парень действительно очень хороший, заботится о ней, и я вижу, что с ним моя сестра перестала быть «забитой» неуверенной девочкой. Можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации или только смириться?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Валерия! Ну запретить ей встречаться никто не запретит. А возраст согласия 16 лет. Причем пока парню нет 18-ти, то уголовной ответственности при взаимном согласии нет.

Buh