Поведение ребенка в школе - вопрос №492327

Моему сыну 6 лет, он в этом году пошел в 1-й класс школы, мы столкнулись со следующей проблемой он очень легко расстраивается до слез, из-за неприятной фразы одноклассников, его достаточно немного зацепить он падает и плачет утверждая что его ударили, сколько раз я ему не пытался объяснить что на неприятные слова надо отвечать соответственно либо не обращать внимание, а нафизическую агрессию совершенную не умышленно не так эмоционально реагировать, а при умышленном нападении давать отпор, но толи я неправильно подбираю слова толи плохо объясняю дело с мертвой точки не сдвигается… что мне делать?

Дополнение автора от 13.12.12 12:35:07

-в детский сад ходил с 2-х лет, но мы часто переезжали с места на место, поэтому постоянных дружеских отношений он не успевал завести.

-круг общения семья, детский сад и школа...

Ответы

Александр, если несложно, ответьте пожалуйста на вопрос: а до того, как ребенок пошел в школу, он ходил в детский сад или нет? Каков был его круг общения до школы?