Зачем бывшая лучшая подруга так себя ведёт? Неделю назад мы с ней очень серьёзно поссорились и перестали общаться. Я после этого написала ей смс, где высказала всё плохое, заблокировала и вообще - вопрос №4946373

забыла, что она существует. А вот она, видимо нет. Или истории в ВК постоянно смотрят люди, у которых она в друзьях. Сегодня один из таких даже 20 моих фото пролайкал. То есть она обсуждает меня со друзьями, просит их смотреть мои истории, возможно, даже сливать их ей. Почему она это делает? Я же не прошу никого к ней на страницу заходить! Впрочем, я ещё во время дружбы заметила, что она немного умственно отсталая. Многие вещи, которые делают девочки в 12, она в свои 19 считает вполне естественными. Может, из-за этого?
4 ответа

Ответы

Добрый день, Ксения!
Ей интересно, как Вы сейчас, что у Вас происходит, какие истории выкладываете, она смотрит на это, потому что Вы раньше хорошо общались, ведь не так просто поставить точку во всей этой истории.
А из-за чего Вы поссорились? Что произошло?
Вы хотели бы с ней дальше общаться?
Сейчас Ваша ссора с подругой, эмоции, переживания этой ситуации, как у Вас, так и у подруги ещё свежи, пройдёт время, и она перестанет так активно интересоваться Вами. Вы хотели бы этого?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
про подругу не подскажем ибо этика запрещает. вас эта ситуация задевает как то верно? как?
Здравствуйте.
    Вы выдаете свои предположения за факт и хотите, чтобы мы этот факт Вам объяснили? А что если подруга тоже забыла о Вашем существовании? А Вы тут целую конспирологическую теорию развили.
Здравствуйте, Ксения, вариантов, почему это происходит может быть много, НО, ответы внутри неё. Если Вы завершили отношения с ней, тогда Вам важно завершить их и эмоционально — а именно — перестать думать о ней и о том, что она делает и зачем ей это. Оставьте это ей, Вы можете переключиться на свою жизнь, общаться с теми, с кем хотите — а что будет делать она — смотреть за Вами или нет — это уже её право.