Тюменская область

вопрос к юристам - вопрос №495221

Вы не могли бы помочь мне? купил магазин разливного пива, выручка маленькая, хочу его раскрутить путем рекламы.хочу сделать визитки с названием магазина, с адресом ресположения и указать, что у нас широкий ассортимент разл.напитков.далее раздавать клиентам и раскидать в почтовые ящики.хотел узнать у Вас, нет ли никаких запретов на это?

Ответы

Александр,

Реклама пива запрещена «на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием, а также снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа  алкогольной продукции». Реклама алкоголя, крепостью более 5% разрешена  только в Интернете, в печатных изданиях (с оговорками – нельзя, конечно, рекламировать в детских, медицинских изданиях и т.д.), в магазинах, торгующих алкоголем.

Т.о., рекламировать указанными Вами способами Вы сможете только пиво крепостью до 5%. Более — только через интернет, печатных изданиях (с оговорками) и непосредственно у себя в магазине.

Совет: вспомните, как «водочники» рекламировали питьевую воду под тем же брендом. Если Ваше пиво крепче 5%, не стоит ли Вам специально с целями продвижения Вашего магазина закупать сорт пива менее 5 %, держа его для того, чтобы иметь возможность рекламироваться?

Удачи!