Москва

Если банк предоставляет не верные данные по% по вкладу за 2021 г., в налоговую, а налогова в ПФР. Из-за этого с мая месяца не могу оформить пособия. Как быть в такой ситуации? Могу ли я обратиться в - вопрос №4962375

суд, и кто в данной ситуации будет ответчик?

Ответы

Если банк предоставил неверные данные по процентам на вклад за 2021 год и это стало причиной того, что вы не можете получить пособия с мая месяца, то в первую очередь стоит обратиться в банк, чтобы исправить данную ошибку.

Если банк отказывается исправлять ошибку и это наносит вам ущерб, то вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. В данном случае ответчиком будет выступать банк, который предоставил неверные данные.

Важно обратить внимание на сроки подачи искового заявления в суд. Сроки могут зависеть от конкретных обстоятельств дела и юрисдикции. Рекомендуется обратиться к юристу, чтобы получить конкретную консультацию по данному вопросу.