Как поскорее справиться с эмоциональным выгоранием? Такое чувство, будто ничто уже не сможет принести настолько яркие эмоции, как в детстве, очень хочется вернуть детские эмоции. Хоть в жизни, - вопрос №5028537

тьфу-тьфу, все по плану, все хорошо, много радостей…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
   Скажите, что Вы называете «выгоранием»? Ребенок — это ребенок. Взрослый — это взрослый. Психика ребенка отличается от психики взрослого человека. Ребенком Вы уже не станете. Что же касается эмоций, которые Вы хотите «чувствовать», стоит разобраться в себе более детально, глубже.
    Человек может подавлять свои эмоции (иногда даже не осознавая этого) в следствии страхов или каких-то психологических проблем. А если он их подавляет, как же он может их чувствовать? Рекомендовал бы Вам консультацию психолога.
    В Вашей жизни «все по плану, все хорошо, много радостей». Так что же вызывает неудовлетворение? Попробуйте спросить себя! Попробуйте (как это делают дети) жить в моменте (здесь и сейчас). Дети ведь не привыкли врать себе. Если им плохо — плачут, если хорошо — смеются. Это только взрослые смеются (отрабатывая свое амплуа, отыгрывая какие-то глупые роли, что сами выбрали для себя), когда нужно реветь и наоборот.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.
Если Вы не заблуждаетесь в терминологии, то для работы с эмоциональным выгоранием лучше работать в личной терапии, чтобы выявить причины его возникновения и дальнейшего восстановления прежнего состояния и самочувствия.
Если Вам необходимо или хочется испытывать  «яркие эмоции, как в детстве», то это не подходит под понятие «выгорания» и необходимо более детально прояснить какого рода эмоций Вам не хватает и чем наполнена жизнь сегодня, которая по Вашим словам не соответствует желаемому.

Здравствуйте, именно детские эмоции вернуть вряд ли возможно — ведь эмоции в детстве переживаются сильнее физиологически, плюс в том времени ещё нет тяжести опыта и полного осознания жизни, поэтому всё вспоминается легче, но, можно позволить себе приблизиться к состоянию своего внутреннего ребёнка, дотрагиваясь до этих эмоций. Учиться наслаждаться моментом настоящего, пропуская его через себя.