Добрый день, помогите советом, сейчас идет развод с мужем, знаю, что не любим уже друг друга, но не могу его отпустить из мыслей, постоянно захожу на страницу, он сразу же начал общение, встречи с - вопрос №5036369

девушками, я нет, сижу, наблюдаю это все, логически понимаю, что не мой человек, но бесит тот факт, что он снова построит отношения, создаст семью, поменяет машину, квартиру, станет успешным, а я якобы нет, боюсь, что ему во всем везет, что ему без меня лучше, а мне нет, постоянно думаю о том, что он во всем успешен, а я боюсь, что иду ко дну, мне не больно, что разводимся, а больно от мысли, что у него все будет лучше, чем у меня, как бороться с этими мыслями и прекратить его везде проверять?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    "… больно от мысли, что у него все будет лучше, чем у меня" — давайте позволим себе додумать эту мысль. Почему, собственно, вас «убивает» сама мысль о том, что ему хорошо? Вероятно потому, что он (такой-сякой!) должен быть наказан (ему должно быть плохо)! Он должен страдать за то, что… Так за что он должен быть наказан? За то, что не оправдал Ваших ожиданий? За то, что оставил Вас? За то, что Вы — несчастны? За то, что Вы потратили время? За то, что он лучше Вас?
    «как бороться с этими мыслями?» — с ними не нужно бороться. Им нужно позволить быть. Чтобы понять себя!
    "… и прекратить его везде проверять?" — для чего Вы это делаете? Прежде чем запретить себе это делать, ответьте на этот вопрос (вопросы, оставленные без ответа, и заставляют нас возвращаться назад, бегать по кругу).
    Саму травму (развод — всегда травма, даже если Вы это отрицаете. Отрицание — защитная реакция! «Мне не больно, что разводимся» — отрицание!) можно проработать с психологом, чтобы оставить прошлое в прошлом. Можно, так же, выявить и собственные ошибки, чтобы не повторять их в новых отношениях.
Здравствуйте!
Отпустить эмоциональную привязанность можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Здравствуйте, Евгения!
У Вас своя жизнь, у мужчины своя. Вы не знаете, как будет у него. Сравнивайте себя с собой.
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к мужчине.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими мужчинами (!), посмотрите, есть те мужчины, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, похоже, что Вы сравниваете себя с ним, свою жизнь с его жизнью. Словно, Вы верите в то, что он имеет все шансы выстроить отношения, создать новую семью, а Вы, словно, в плену — только в плену чего? почему у Вас ничего не получится? ни отношения, ни семья, но что-то новое? Здесь дело в не доверии к себе, в своей неуверенности, Вы смотрите на мужа, НО, важно увидеть то, что стоит ЗА этим, что стоит внутри Вас — какие установки и убеждения относительно Вас самой, отношений и мужчин. Словно, Вы больше не сможете их выстроить. Это Ваш страх — перед отношениями, перед мужчинами.