Здравствуйте уважаемые эксперты. Может повода переживать и нет, но почему-то меня такое поведения озадачивает. Дело в том, что у меня сейчас в жизни не простой период, есть несколько сложившийся - вопрос №5048045

обстоятельств, которые меня озадачивают. И почему-то лучшее решение во временном отпущении ситуация я нашла во сне. Тоесть, на работе я постоянно об этом думаю, а прийдя домой, что бы хоть на чучуть избавиться от этих мыслей-я просто ложусь спать. Естественно, на утро мысли об этом опять меня посещают, и я понимаю, что мне это не помогает, но я как будто не нахожу другого выхода, и продолжаю, грубо говоря «засыпать» эти душевные переживания. Почему так происходит, и как от этого избавиться?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, предстоит научиться сталкиваться со своими мыслями и переживаниями, а не убегать от них в «сон», тем самым Вы их не проживаете и не переживаете, а на время отодвигаете от себя, но они продолжают копиться внутри Вас.
Здравствуйте.
Проблему нужно решать в сознании в реальности.
Сон это не выход. Проблема остаётся.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
    "… обстоятельств, которые меня озадачивают" — можете рассказать о них? Тогда было бы проще понять, что с Вами происходит и как Вам помочь.
Добрый день.
Многое зависит от того, что за период сейчас происходит у Вас в жизни, с какими трудностями сталкиваетесь и к какой сфере жизни они относятся.
Если «проблемы», условно,  связаны с работой, то и решение их необходимо осуществлять в рабочее время и на работе. Энергия, потраченная на стресс и эмоциональное напряжение, должна восполняться. В этом случае наличие сна очень даже необходимо (восстановление ресурсов). Хорошо, что у Вас не присутствует в таком случае бессонница.
Если «проблемы» связаны, например,  с домом (взаимодействие с членами семьи, стрессы, кризисы и прочее) и Вы, приходя домой, ложитесь просто спать, то это является побегом от решения проблемы — самоустранением из нее.
Это лишь два примера, где сон может выступать как с точки зрения пользы и восполнения сил, так и подсознательным побегом или уходом от необходимости решать ситуацию.
Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо знать, что за период в жизни происходит и чего он касается.