Здравствуйте уважаемые эксперты. Может повода переживать и нет, но почему-то меня такое поведения озадачивает. Дело в том, что у меня сейчас в жизни не простой период, есть несколько сложившийся - вопрос №5048045

обстоятельств, которые меня озадачивают. И почему-то лучшее решение во временном отпущении ситуация я нашла во сне. Тоесть, на работе я постоянно об этом думаю, а прийдя домой, что бы хоть на чучуть избавиться от этих мыслей-я просто ложусь спать. Естественно, на утро мысли об этом опять меня посещают, и я понимаю, что мне это не помогает, но я как будто не нахожу другого выхода, и продолжаю, грубо говоря «засыпать» эти душевные переживания. Почему так происходит, и как от этого избавиться?
Вопрос задан анонимно
24.01.23
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, предстоит научиться сталкиваться со своими мыслями и переживаниями, а не убегать от них в «сон», тем самым Вы их не проживаете и не переживаете, а на время отодвигаете от себя, но они продолжают копиться внутри Вас.
24.01.23
Здравствуйте.
Проблему нужно решать в сознании в реальности.
Сон это не выход. Проблема остаётся.
Всего доброго Вам!
24.01.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    "… обстоятельств, которые меня озадачивают" — можете рассказать о них? Тогда было бы проще понять, что с Вами происходит и как Вам помочь.
24.01.23
Добрый день.
Многое зависит от того, что за период сейчас происходит у Вас в жизни, с какими трудностями сталкиваетесь и к какой сфере жизни они относятся.
Если «проблемы», условно,  связаны с работой, то и решение их необходимо осуществлять в рабочее время и на работе. Энергия, потраченная на стресс и эмоциональное напряжение, должна восполняться. В этом случае наличие сна очень даже необходимо (восстановление ресурсов). Хорошо, что у Вас не присутствует в таком случае бессонница.
Если «проблемы» связаны, например,  с домом (взаимодействие с членами семьи, стрессы, кризисы и прочее) и Вы, приходя домой, ложитесь просто спать, то это является побегом от решения проблемы — самоустранением из нее. 
Это лишь два примера, где сон может выступать как с точки зрения пользы и восполнения сил, так и подсознательным побегом или уходом от необходимости решать ситуацию. 
Чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо знать, что за период в жизни происходит и чего он касается.

25.01.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store