Здравствуйте!! такая история... жили с бывшей, на данный момент, девушкой. разъехались , потом сходились , но я понимал что хочет сойтись из за денег , т.к. не хватаоло на оплату счетов. когда - вопрос №5056876

сходились вегда гдето пропала. в итоге ушла к другому. я это пережил. думал всё! она через 3 месяца вернулась ко мне. скрытого что выяснилось было много. но не суть в этом. продолжала встечатся со мой и поролельно с бывшим. мне говорила что разошлись. когда всё выяснилось то я ушел. но связь с бывшим до сих пор скрывает отовсех. после всех этих интриг мне уже с её знакомыми и родственниками общатся не хочется. долголи продлится этот осадок и как скоро я смогу общаться с другими девушками? извините за глупый вопрос)

Дополнение автора от 31.01.23 21:37:49
с девушкой уже есть ребенок. после 6 лет отношений. всё время убигала кудато в поисках лучшего вметото того чтобы двигатся как пара. я на самом деле больше устал быть кошельком и запасным аэродром. вот и всё. монегие знакомые тянули обратно в эту связ но мне это уже не наде. т.к. потерял вку к жизни. да и в дальнейшем я не потерплю измен.
31.01.23
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, дайте себе время, Вы долго были в дисфункциональных отношениях, ждали, жертвовали собой, надеялись, но в итоге было только отвержение и обман. Вам важно вынести опыт для себя из этих отношений, увидеть как Вы со своей стороны не смоги провести границы допустимого и защитить себя, что поддавались. Вы будете переживать боль и это нужно  и важно, чтобы отгоревать эту утрату. 

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. 

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Она пошла своей дорогой. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя её  образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той девушкой, которая будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

01.02.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Игорь!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Вы хотели поставить точку в отношениях с девушкой?
Вам нужно определить для себя, что Вы хотите от отношений, с кем Вы хотите быть. Если между Вами точка в отношениях, то поставьте эту точку.
Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к девушке..
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о ней, но и окружайте себя другими людьми, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с девушкой, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
31.01.23
Здравствуйте, Игорь.
    «Долго ли продлится этот осадок и как скоро я смогу общаться с другими девушками?» — Вы можете проработать ситуацию с психологом и отпустить прошлое. Отпустив прошлое, сможете встречаться с другими девушками.
31.01.23
Здравствуйте.
Осадок пройдёт и общаться Вы сможете с другими девушкам, надо время. А сколько никто незнает.
Но это в любом случаи пройдёт. Вам надо двигаться дальше. 
Всего доброго Вам!
31.01.23

Здравствуйте.

Осадок будет до тех пор, пока произошедшее будет находить у вас эмоциональный отклик. Тогда же, после проработки с психологом и полного переживания ситуации, вы сможете полноценно общаться с другими девушками.

01.02.23

Здравствуйте подождите годик два, пока само не отпустит и не факт что отпустит. Лучше поработать с психологом. 

удачи вам!

01.02.23
Доброе утро, Игорь.
Чтобы начать нормально общаться с другими девушками и не тянуть шлейф Ваших переживаний, блоков, обид и подозрений в будущее, Вам, в первую очередь, необходимо разобраться и завершить Вашу внутреннюю эмоциональную историю с Вашей бывшей девушкой, перейти с ней (матерью Вашего ребенка) на другой уровень взаимодействия и отношений. В таком случае, самым действенным будет обращение к психологу за личной консультацией. 
Так как у Вас есть общий ребенок, Вам в любом случае, нужно будет как-то общаться и коммуницировать и с ней, и с ее родственниками. Эту модель коммуникации тоже нужно будет трансформировать и выстраивать заново в другом ключе. 
Понимаю, насколько иногда хочется все перечеркнуть, стереть, начать все заново и с чистого листа: без боли, без обид и пережитых травм, но так не получается. Для того, чтобы идти дальше и создавать/выстраивать здоровые отношения в будущем с другим человеком — необходимо разобраться в тех, из которых Вы ушли, чтобы в Вас не только не оставалось «осадка», но и чтобы Вы четко ощущали эмоциональное спокойствие и полную их завершенность.
Искренне желаю Вам скорейшего эмоционального восстановления и дальнейших гармоничных отношений
01.02.23
Здравствуйте, Игорь!
Осадок можно быстро отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
01.02.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Marina Golikova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store