Пензенская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Взяли квартиру в ипотеку,материнский капитал в первоначальный взнос.Детям и выделили по 1/4 (двум в равных - вопрос №5058961

долях).Можем ли мы со временем выделить доли в доме большей площади, а квартиру уже оформить на одного собственника?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если получите разрешение органа опеки и попечительства на сделку (ст.37 ГК РФ) то такое возможно, но вот проблема в том, что сделки между близкими родственниками по отчуждению имущества несовершеннолетних не допускаются. Так что если и получится так сделать, то через третье лицо.
Здравствуйте. Да. Вы можете совершить обмен по договору мены и данная квартира может перейти в собственность одного лица! Желаю удачи.