Курганская область

Здравствуйте Являюсь виновником ДТП, причинил... - вопрос №506920

Здравствуйте. Являюсь виновником ДТП, причинил мех.повреждения ТС, по оценке страховой на 24 т.р. Страховая выплатила пострадавшему эту сумму и прислала мне уведомление о добровольной оплате этой суммы, так как я скрылся с места ДТП. Я выплатил СК эту сумму. Спустя два месяца потерпевший подает на СК и меня иск, с требованием доплатить еще 50 т.р., на основании проведенной им независимойэкспертизы. Что мне грозит и как выйти из ситуации с минимальным ущербом? С уважением, Алексей.

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо тщательно изучить документы (акт осмотра транспортного средства, заключение оценщика для страховой компании и то заключение, которое представил суду истец). Проверьте, насколько обоснованна сумма ущерба, не вписаны ли «лишние» повреждения и работы. Вполне возможно, что сумму удастся уменьшить.  Также имеет значение и такое обстоятельство: отремонтировано ли уже авто или нет.

Buh