Смоленская область

Здравствуйте.Могу я продать свою долю двухкомнатной квартиры (1/2), вторая доля мужа,племяннице своего мужа за маткапитал,она одинокая мать с 2 детьми - вопрос №5070766

Надо ли выделять долю как отдельную изолированную комнату или достаточно двух выписок по 1/2 доли на каждого из нас? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Просто долю нет. Нужно выделять долю, тогда только сможете так продать, т.к. после сделки согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» обособленное жилое помещение должно принадлежать только членам семьи, которая использовала материнский капитал.