Добрый вечер. Встречаюсь с парнем немного больше года, отношения у нас нельзя назвать серьезными, но всех всё устраивает и лично я менять ничего не собираюсь. Только в последнее время парень начал - вопрос №5073597

меня немного обижать, часто говорит вроде как в шутку такие фразы «хорошо что я тебе не муж», «тяжело будет твоему мужу» и т.п. При этом отношения у нас хорошие, но такие «шутки» мне неприятны, раньше такого не было. Как прекратить эти извевательства и зачем он это делает?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер.
Возможно, Вам просто нужно сказать своему молодому человеку: «не говори так, пожалуйста. мне это неприятно и даже обижает меня».
У всех людей разное чувство юмора и далеко не всегда мы шутим уместно, так как не подозреваем, что таким способом можем задеть другого близкого или не очень нам человека.
Причины, по которым Ваш парень так говорит могут кардинально отличаться друг от друга: ОТ желания «позлить» (но не зло)  и увидеть Вашу реакцию на слова ДО, возможно, желания, чтобы Вы обратили на что-то внимание в своих поступках/делах, желая в дальнейшем более близких с Вами отношений.
Самый прямой путь к тому, чтобы изменить и прекратить подобные «издевательства» один — сказать ему об этом, но не в обвинительной форме, а делясь с человеком своими чувствами: «не говори так, пожалуйста, мне это не смешно и не нравится/задевает/обижает».
В противном случае, Вы, не зная истинных причин подобного проявления, будете лишь злиться, обижаться и накапливать в себе этот негатив и раздражение. А он в свою очередь даже не будет иметь представления о том, что с Вами происходит и что это Вам не нравится. Если после того, как Вы озвучите свое отношение к подобным словам ситуация не измениться, то можно будет уже делать выводы и предпринимать те или иные действия.
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения Вашего вопроса и дальнейшего продолжения отношений в том ключе, который подходит и устраивает Вас
Здравствуйте.
    Да вот так вот и сказать, как нам. Можно применить «я-сообщения». А можете нам ответить на вопрос: почему такие высказывания Вас «обижают»? Какая психологическая проблема скрывается за этой «обидой»?
Здравствуйте, сначала открыто поговорите о том, что происходит и почему появились эти шутки. Что он вкладывает в них и что на самом деле стоит за его этими словам. Обозначьте, что Вам неприятны эти шутки и что Вы не хотите, чтобы подобное отношение было к Вам. Посмотрите, способен ли молодой человек Вас услышать. Если между Вами не особо серьезные отношения, тогда и он не будет думать о Ваших чувствах и трепетно относится к Вашим потребностям. Для себя подумайте, что будет, если он не услышит Вас и будет продолжать и озвучьте это ему.