Москва

Добрый день, скажите пожалуйста, такая ситуация квартира по долям (жена, ребенок и мать брата) может ли продать мать брата 1/6 доли в квартире - вопрос №5080278

совершенно другому собственнику (3-му лицу), при том что 1/6 доли квартиры принадлежит ребенку несовершенолетнему?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мать брата может продать свою долю постороннему лицу, но предварительно должна уведомить других сособственников о предстоящей продаже. Сособственники имеют преимущественное право покупки этой доли.
То, что один из собственников является несовершеннолетним, в данной ситуации значения не имеет.
Сделка по продаже доли подлежит нотариальному удостоверению.