очень сильно боюсь экскалатороа, страх появился ниоткуда, что делать? - вопрос №5095190

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! У каждого страха казалось бы разный объект, НО, их объединяет чувство внутри Вас! Страхи нужно исследовать, увидеть, когда они зародились и ЧТО стоит ЗА объектом страха, какое чувство.   Вы видите объект страха и испытываете в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Здравствуйте, Марина.
   Вы можете выбрать эксперта, чтобы обсудить эту проблему и решить ее (эксперту нужен материал для анализа, а в Вашем обращении его нет).
   Можете прочесть пару моих статей о страхах и методах самопомощи.
www.liveexpert.org/journal/view/5082129-pro-strah
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov
Здравствуйте.
По возможности не пользуйтесь им.
Со временем пройдёт!