избили - вопрос №51006

Незнакомый мне молодой человек ударил меня кулаком по лицу и разбил губу. Событие произошло на улице возле кафе. Я вызвал наряд милиции, написал заявление и снял побои в травмпункте. Могу ли я подать иск? Какие возможные варианты моих дальнейших действий?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы имеете право подать иск о возмещении вам материального и морального вреда. В дальнейшем возможно примерение с обвиняемым, если он загладить вам причинённый материальный и моральный вред, выразившийся в причиненни вам физических и нравственных страданий.

Иск подать Вы можете, но только после того, как лицо, причинившее Вам телестные повреждения будет задержано.

Buh