Здравствуйте у меня такая ситуация... - Краснодарский край - вопрос №510284

Здравствуйте у меня такая ситуация останавливает меня сотрудник ДПС начинаю с ним общение, в результате общения возникает конфликтная ситуация а именно ( я ему говорю предъявить доказательства моей вины, а я не хочу выходить из машины, т. е. видео запись) он мне отвечает что он не обязан мне ничего нести, показывать сотрудник ДПС начинает запугивание тем что сейчас вызову нарядППС и я выйду из машины задержат меня на 3 часа отвезут в отдел и т. д. заканны ли такие действия сотрудника ДПС. Кстати у меня ведется видео и аудио запись всего разговора. заранее списибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если у сотрудника ДПС имеются подозрения в совершении Вами административного правонарушения, оформление которого выходит за рамки его полномочий, либо подозрения в совершении Вами преступления, то он вправе вызвать сотрудников ППС, которые доставят Вас в отдел и т.д.

Если это запугивание без причин, то это может быть как минимум злоупотребление должностными полномочиями. Такие незаконные действия необходимо обжаловать. С оформлением документов могу помочь. Обращайтесь.