Здравствуйте у меня такая ситуация... - Вологодская область - вопрос №510871

Здравствуйте у меня такая ситуация: я гуляла с подругой в деревне мы увидели как сотрудники гибдд остановили трактор и стали с ним о чем то разговаривать, в этот момент рядом с нами остановился снегоход, на нем приехал мужчина и пошел в магазин мы у него спросилиможно сфотографироваться на снегоходе и он разрешил, к нам повернулся сотрудник и пошел к нам,когда подошел стал требовать документы на снегоход, я сказала что он не мой и никаких документов нет, на что он взял меня и повел в машину, спустя минут 10 они повезли меня в город, в городе спустя 1час з0 минут заполнили 3 протокола остановили двух людей и заставили их подписать что я ехала, потом отвезли в отдел полиции где еще продержали часа3 дали повестку чтоб я пришла к ним через 2 дня, Скажите что мне делать с этим произволом

Ответы

Да, это реально произвол, но с ним можно и нужно бороться.

1. Вам необходимо написать жалобу прокурору на действия сотрудников полиции (установить владельца снегохода думаю не составит труда).

2. Обжаловать привлечение Вас к административной ответственности в судебном порядке.

Высалайте документы, которые у Вас есть, быстренько разберёмся.